версия сайта

Main

Школа носит имя Андрея Ивановича Зеленцова - генерал-майора, командира 88 - 23 гвардейской стрелковой дивизии, погибшего в бою с немецко-фашистскими захватчиками на подступах к станции Лоухи.

Сайт школьного музея Боевой Славы

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся

Лоухского муниципального района!

На основании Распоряжения Главы Республики Карелия от 4 ноября 2020 года № 673-р с 9 по 30 ноября на дистанционное обучение переходит часть школьников республики, а это и обучающиеся школ Лоухского муниципального района: ученики с 5 по 8 классы, а также 10-классники школ с численность обучающихся более 200 человек.

Основанием для перехода  на обучение с использованием дистанционных  технологий  является приказ директора образовательной организации.

Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии – не форма обучения, а средство и способ организации учебного процесса (ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).  Перевод на дистанционное обучение,   в соответствии с законодательством, осуществляется во время непосещения учебных занятий обучающимися по неблагоприятным погодно-климатическим условиям, в карантинные дни  и  в  данном случае, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

При переходе на новые образовательные технологии   всегда возникает много вопросов как у обучающихся,  так и родителей (законных представителей).

На все ваши вопросы в каждой образовательной организации готовы дать ответ: директор школы, его заместитель.

Кроме этого,  по всем возникающим у вас вопросам  можно обратиться в Муниципальное  казенное учреждение «Районное управление образования Лоухского района»,  к руководителю Голиковой Галине Николаевне, заместителю руководителя Губанищевой Ирине Павловне по телефонам 51-732, 51-575,  с 9.00 ч.  до 17.00 ч.  (с 13.00-14.00 – перерыв на обед)

С 21 по 25 сентября 2020 года в Российской Федерации проводится Всероссийская Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели безопасности пройдет Единый день безопасности дорожного движения во всех образовательных учреждениях.
Взрослым и детям напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

организация перевозки детей автобусами

памятка для родителей

Организация горячего питания для 1 - 4 классов_МЕНЮ

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования "Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М." готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск ВС РФ, главных и центральных управлений МО РФ и других федеральных органов исполнительной власти РФ:

•  С высшим образованием по специальности – Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения – 5 лет)

• Со средним профессиональным образованием по специальности - Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев)

• Официальная информация по порядку приема в военное училище размещена на официальном сайте Министерства обороны РФ: kvvu.mil.ru

ПроеКТОриЯ = Портал + Форум + Открытые уроки. ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ” Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года.  Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

17 октября - Всероссийский открытый урок "Как создается хайп?" - смотри здесь>>

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с «Социальным навигатором «МИА «Россия сегодня» разработали инфографику о правах школьников на ЕГЭ

Республика Карелия, пгт Лоухи,

ул. Жаровина, 1