Задачи и приоритетные направления работы школы

Задачи школы

Задачи обучения

1. Совершенствовать работу педагогического коллектива по управлению познавательной деятельностью обучающихся .

2. Продолжить поиски путей повышения качества общего образования.

3. Создать комфортную  образовательную среду на основе индивидуальной работы с обучающимися,  сформировать у них навыки самоконтроля как средства развития личности.

Задачи воспитания

1. Продолжить работу школьного коллектива по формированию личности гуманистической ориентации, ведущей здоровый образ жизни.

2. Способствовать развитию гражданской позиции учащихся.

3. Укрепление связи семья – школа.

4. Совершенствование методического мастерства педагогов, классных руководителей, способствующего более компетентно и эффективно осуществлять воспитательную деятельность и решать вопросы воспитания школьников.

Приоритетные направления работы школы

1. Создать систему обучения, обеспечивающую развитие каждого обучающегося в соответствии со склонностями, интересами и возможностями
  2. Создать условия для успешной социализации выпускников школы
  3. Обеспечить оптимальный уровень квалификации педагогических кадров, необходимый для успешного развития школы
  4. Создать единое образовательное пространство
  5. Обеспечить сохранность зданий школы, ее оборудования и имущества
  6. Создать условия для формирования у участников образовательного процесса культуры здорового образа жизни
  7. Совершенствование процедуры мониторинга обученности школьников с целью повышения качества образования.