Уважаемые родители!

На этой странице Вы можете познакомиться с некоторыми вопросами, которые часто задают в нашем учреждении, а также с ответами на эти вопросы. Возможно, среди них увидите ответ и на интересующий Вас вопрос.

Можно ли перевести ребенка на дистанционное обучение по желанию родителей (законных представителей)?

Можно при наличии веских причин и по согласованию с Администрацией школы.

Каковы правила приема в школу?

Ответ. Прием на обучение учащихся в учреждение проводится на принципах равенства условий приема для всех поступающих. Правила приема учащихся размещены на официальном сайте учреждения, раздел «Сведения об образовательной организации», подраздел «Документы»

Какие документы нужно предоставить при поступлении ребенка в школу?

Ответ.   Из Правил приема в школу:

4.1.Прием обучающихся осуществляется на основании следующих документов:

4.2.1        заявления родителей (законных представителей) или заявления совершеннолетнего гражданина;

4.2.2       личного дела обучающегося, заверенного печатью образовательного учреждения, из которого  прибыл обучающийся;

4.2.3        заключения о  принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой (по желанию родителей (законных представителей);

4.2.4       выписки текущих оценок по всем учебным предметам, заверенной печатью образовательного учреждения, при переходе из одного образовательного учреждения в другое в течение учебного года;

4.2.5       справки из образовательных учреждений начального или среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам (при переходе из учреждений начального, среднего профессионального образования);

4.2.6       аттестата об основном общем образовании установленной формы (при поступлении в 10-12 классы).

4.2.  При отсутствии личного дела зачисление обучающихся во все классы   производится на основе фактических знаний, определяемых с помощью  промежуточной (диагностической) аттестации, проводимой в Школе.

4.3.  Для проведения  промежуточной (диагностической) аттестации на основании приказа создается аттестационная комиссия Школы.

4.4.   Администрация   Школы осуществляет работу по запросу недостающих документов у общеобразовательного учреждения, из которого прибыл обучающийся.

Является ли школьная форма - обязательной?

Ответ. Требования к одежде, внешнему виду регламентируются локальным актом школы Требования к одежде обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ ЛСОШ, который размещен на официальном сайте учреждения, раздел «Сведения об образовательной организации», подраздел «Документы».

Можно ли пользоваться мобильным телефоном в школе?

Ответ. В соответствии с Правилами внутреннего распорядка обучающихся МБОУ Лоухская СОШ п. 2.9.9 обучающимся запрещается использовать мобильные телефоны во время учебного процесса".